Определение даты зачатия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Последние месячные начались 29.12.2012. В этот же день был незащищенный половой акт. По УЗИ беременность наступила 30.12.2012. В результате всего этого 08.10.2013 родилась девочка. Ответьте, пожалуйста, является ли партнер, с которым была связь 29 декабря, отцом ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 13:09
Здравствуйте! Я не совсем понимаю заключение " По УЗИ беременность наступила 30.12.2012. " Таких заключений УЗИ сделать не может. Для УЗИ - отправная точка - дата начала последних месячных, где, видимо, ошиблись на один день. Для того, чтобы ответить Вам, мне необходим множество дополнительных данных- длительность Вашего МЦ, когда были половые акты сразу после окончания последних месячных (то есть, в январе), когда впервые тест на беременность дал позитивный ответ, когда было проведено первое УЗИ и какой срок беременности был установлен, а также параметры этого УЗИ (основные размеры, срок беременности по фетометрии), желательно еще второе УЗИ и срок, установленный по нему
Платная консультация
Ольга 2016-03-21 16:04
Добрый вечер. Можете ответить на мой вопрос? Последние месячные закончились 2 марта.7 марта было проникновение пальцев парня неглубоко во влагалище. До этого он трогал свой половой орган и на нем было немного смазки. На следующий день очень сильно начало тянуть яичники с обеих сторон.13 числа набухли молочные железы. Частое мочеиспускание держится до сих пор, оно было и до месячных. До М на тот момент было 2 недели. Сейчас месячные должны начаться через 7 дней. Боли в животе остались, тянет как перед М, но они не настолько сильны как были раньше. За ночь просыпаюсь по 3-4 раза. Очень переживаю по поводу того, что это может быть беременность. В моем случае это возможно или нет? Заранее спасибо вам за ответь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 17:34
Здравствуйте! Ольга, таких вопросов на портале - сотнями. Есть опция поиска по сайту - зачем задавать тысячный вопрос? Сколько раз я еще должна написать, что нужно для того, чтобы беременность возникла и что от душа, пальца, ноги, руки и тряпок - не беременеют?
Платная консультация
Ольга 2016-03-21 17:52
Извините пожалуйста за то, что отвлекаю. Просто такое вообще возможно, что железы набухают за 2 недели до месячных, тем более она перед месячными у меня они никогда не набухали.
И еще один вопрос: вы можете назвать симптомы воспаления придатков?
Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-21 18:08
Оля, при всем уважении - я -не справочное бюро и не Википедия. Пользуетесь поисковиками? Вот забиваете туда словосочетание воспаление придатков и читаете статья. А молочные железы могут набухать в период овуляции или на фоне гормонального сбоя.