Когда оптимальнее сделать контрольное УЗИ после удаления полипа эндометрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! 19.08.2020 был удален полип эндометрия. Врач в больнице рекомендовал УЗИ на 3 и 6 месяцы после удаления. Лечащий гинеколог рекомендовала пройти УЗИ на 6 день ближайшего цикла, проверить удален ли полип. Когда оптимальнее сделать УЗИ? И может ли от приема дюфастона ныть низ живота? Назначили пить с 16 по 25 день цикла. Не пила не ныло, начала пить на второй день начало ныть. Выделений нет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-23 13:22
Здравствуйте.
  • обычно в первом цикле могут рекомендовать, если есть сомнения в удалении
  • от Дюфастона может ныть живот