Когда нужен дюфастон, как снять боль при беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2 сторонний сальпингоофорит хронический Аденомиоз Эндоцервицит. Все это обнаружили 24 марта по узи, в ноябре по узи не было этого ничего.
Здравствуйте, Последние месячные были 16 февраля. Тест покащал беременность.
Дня 3 шли темно коричневые выделения, выписали транескам. Пила по 1 таб. 2 раза в сутки, где-то на 3 день выделения усилились стала пить по 2 таблетки 2 раза в день. 24 марта сделала УЗИ, где плодное яйцо не обнаружили. Тест на ХГЧ сданный 24 марта - 2276. Ничего не болело, но выделения коричневые были с небольшой примесью крови. Дозу транескама снизили до 1 таб. 3 раза в день. Выделения опять усилились начал болеть живот, особенно больно именно сидеть (как-то отдает боль куда-то по ощущениям в прямую кишку). До следующего узи еще 5 дней. Очень часто вижу, что многим назначают Дюфастон, что сохранить беременность. У меня беременность 4, первые 2 закончились родами, 3 на сроке 6 недель сорвалась (начиналось все примерно также).
Может мне стоит купить дюфастон?
До следующего узи 5 дней, (экстренно у нас не делают), что можно принять, чтобы убрать боль (кроме транескама и ношпы, которые велели пить?
Если был выкидыш, то с чего начинать искать причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-26 12:23
Здравствуйте.
  • нет, вслепую его не принимают
  • но-шпу отменяйте уже. Она размягчает шейку, делаете хуже.
  • с консультации генетика