Кофе с молоком при рефлюксе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кофе с молоком раз в день при рефлюксе? Или это строго запрещено? Из симптомов рефлюкса у меня нечастая отрыжка воздухом и периодами тошнота по ночам (проходит, если что-то съем). В остальном не беспокоит. В интернете везде пишут очень противоречивые мнения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 18:03
Здравствуйте, Анна! Все рекомендации по диетам сейчас даются индивидуально. Если Вы выпиваете эту порцию кофе с молоком и симптомы рефлюкса не учащаются, то вполне можно оставить её в рационе. Действие кофе по повышению кислотности связано с количеством кофеина, выберите приемлемую для Вас крепость и объём.