Код МКБ 10 Q99

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, в заключении патологоанатомического вскрытия и гистологии указан код МКБ 10 Q99. ходила на консультацию к генетикам, в МОНИАГ сказали что нужно было сдавать абортированный материал на карио типирование, постольку поскольку мы не сделали этот тест нас сказали что нужно обоим родителям сдать тест на совместимость, стоит он 70 0000. таких денег у нас нет, и в этом и только этом случае я буду сл. Беременность наблюдаться у них. Мне нужен четкий ответ, что это за код? Какое его назначение? Генетик еще что-то говорила про аутосомно-доминантные и аутосомно-рецессивные факторы. Подскажите могу ли я на основании этого кода предполагать какую либо процентность в следующих беременностях. Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-19 21:29
Здравствуйте,
МКБ 10 Q99 означает какую-то не уточненную аномалию развития.
Ничего более точного по этому коду сказать нельзя.