Где сдать скрининг тест

Спрашивает: Гульназ Закирова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили анализ на волчаночный антикоагулянт, а также подтверждающий тест на ВА, потом назначили анализ скрининг к ВА La1/La2, но возникла трудность, что такой скрининг нигде не делают, можно у Вас уточнить, может он как-то п другому называется?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-20 09:30
Здравствуйте,
эти анализы назначил генетик?
По какому поводу?
Платная консультация
Гузель 2021-04-20 09:50
Назначил генетик, в анамезе 2 замершие беременности. Первый анализ на ВА, показал положительный результат, назначили Тромбасс100 по 1 таблетке в день.
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-20 10:13
Это все очень странно.
Генетик не должен заниматься ни диагностикой АФС, ни тем более лечением.
Советую получить второе мнение профильного грамотного специалиста.
АФС это сфера гематологов, еще может быть ревматологов. Это если вне беременности, и если есть симптомы.
Платная консультация
Гузель 2021-04-20 10:48
Врач-генетик, которая меня консультирует по второй специальности гематолог, во время беременности наблюдалось сгущение крови, начали проверять Афс синдром, пришел положительный анализ на ВА, в результате чего назначили лечение и пересдачу анализа с подтверждающии тестом яда Гадюки, но ещё какой йскрининг на ВА, его почему то нигде не сдают
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-20 10:54
"Сгущение крови" при беременности это нормальное явление.
Мои рекомендации в силе.
Прислушаться или нет - дело Ваше.