Клыки и температура с соплями долгое время

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Здравствуйте! Вчера ребёнок был капризный, плохо кушал, но без температуры, как обычно легли спать. Сегодня утром взяла ее на руки она необычно горячая, померила температуру на двух подмышках 37,4 и 37,7 вышло, ждала часа два померила снова тот же результат, попробовала ртутным градусном вышло 38, а обычным 37,7 хотя казалось что лоб стал не такой горячий, через пол часа ребёнок стал более вялым и горячим померила опять температуру - 38, дала нурофен 5мл как указано на упаковке, через час температура спала. Много слюней, у неё лезут клыки, они уже показались на днях, до этого только капризная была без температуры, я ей мазала Десны холисалом чтоб было легче и вот они показались но не полностью вышли. Также мы только вылечили сопли, с 4 марта ещё были они сначала капала називин потом вызвала врача она прописала изофру и сказала не вызывать по пустякам. А сопли были больше недели. Изофра вроде помогла и только кончились сопли пару дней назад и вот температура. Кашля как такового нет, иногда покашляет редко я думаю это связано с тем что пальцы суёт в рот или воду пьёт из трубочки и иногда подавится ею. В связи с ситуацией с коронавирусом хотелось бы получить какой-то ответ стоит ли мне вызывать врача и в каком случае вызывать скорую? Мы почти не выходим из дома никуда не ездили за пределы России вообще и в последнее время в частности. Я сама выхожу периодически в магазин после чего всегда мою руки. Подскажите в каком случае бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 21:55
Добрый день.
Наблюдайте за состоянием ребенка в течение трех дней. Вы все правильно делаете - жаропонижающее по необходимости и отпаивать ребенка. К врачу нужно обратиться если высокая температура будет сохраняться более трех дней, если добавятся сильная вялость, кашель или другие непонятные симптомы.