Климакс или стресс организма?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нужна Ваша консультация, как специалиста! В октябре 18числа были очень обильные месячные, болела и грудь и поясница и низ живота, что приходилось пить диклофенак. В ноябре их не было и вот в декабре 4 числа вечером пошли небольшие бежево-коричневые выделения, но ежедневную прокладку даже не пачкают, не вытекают даже на бельё, а если например провести пальцем вокруг шейки, то бывает чуть крови прям как разбавленной водой, не насыщенной как при месячных. До этого времени сидела год дома, а в ноябре вышла на работу. Переодически бывают кисты яичников и сбои были из за кист по 3месяца отсутствовали месячные, на УЗИ врач всё время говорит, что правый яичник очень маленького размера, плохо функционирует. В данный момент немного тянет низ и поясницу. Половая жизнь регулярная, один партнёр, тест отрицательный. Можно ли считать эти очень скудные выделения за месячные или я уже на подходе к климаксу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 10:03
Здравствуйте. Для ответа на вопрос о климаксе стоит сдать кровь на ФСГ и ЛГ. Только это позволит его исключить
Платная консультация
Ольга 2021-12-07 11:41
Спасибо. А вот скудные выделения можно считать за месячные или это не норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-07 15:21
Месячные могут быть скудными (у некоторых худых пациенток как исключение из правил). Но если обычные выделения не такие, нормальные, обильные, то скудность - не норма для Вас.