Кленил УДВ для ингаляции в небулайзере

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, при ингаляции небулайзером препаратом Кленил УДВ необходимо ли использовать физраствор, если - да, то в каких пропорциях. В инструкции к данному препарату нет данной информации. Может быть используется только данный препарат без разбавления физраствором.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-06 22:47
Здравствуйте, Людмила! Можно добавить 2-4мл физраствора. Все выдышать. Сполоснуть горло водой.
Людмила 2020-05-07 12:07
Добрый день, спасибо за ответ. Но почему "можно", а не необходимо?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-08 17:33
У инструкции к препарату сказано, что физраствор уже есть. Поэтому "желательно", а не необходимо.