Препарат Амбробене, консультация пульмонолога онлайн

Спрашивает: Надежда_C
Пол: Женский
Возраст: 42 года
В аптеках нашего городка продается раствор "Амбробене для орального использования". Это тот же препарат, что и раствор "амбробене для орального использования и ингаляций"? У меня небулайзер и врач назначил Амбробене или Лазолван (но второй дороже в 2 раза). В аптеке нашла только "амбробене для орального использования" и в аннотации к нему о возможности использования в небуляторах ничего не написано. Тогда, как в интернете встречаются инструкции для использования его в ингаляторах. Вот меня и интересует: "Раствор Амбробене для орального использования" и "Раствор Амбробене для орального использования и ингаляций" - они идентичны, просто старого образца инструкции к первому? Или таки первый нельзя использовать в небулайзере?
Теги: амбробене оральный раствор для небулайзера, монтелар и амбробене, совместимы ли монтелар и ингаляции с амбробене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-28 21:55
Если раствор не предназначен для небулайзера его туда лучше не вводить - может быть мальтозный сироп, испортит вам небулайзер. Если раствор или сироп для перорального применения необходимо следовать инструкции чтобы не нарушить основной принцип - не навреди. В мире есть европейские страны где данный препарат вообще не применяется.