Схема лечения

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в прошлом году болел месяц, был обструктивный бронхит, антибиотики не помогали, физио и берадуал назначенные терапевтами тоже не спасли, обратился к пульмонологу, назначили мне ингаляции - лазолван и кленил удв. Сегодня по всем признакам такая же клиническая картина, но праздники нет возможности обратиться к врачу. Вопрос: какая возможная формула лечения с лазолваном и кленил удв возможно, есть небулайзер. Заранее, спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-01-11 20:52
Видите ли, уважаемый Максим, все дело в том, что диагноз Ваш мне не ясен. Если это острый бронхит, то это слишком много. Если это Бронхиальная астма, то это тоже не то. Если это рецидивирующий бронхит, то может и в самый раз, но не помогает, значит не он. До ХОЗЛ Вы еще не доросли. Профвредности? Аллергия? Неблагоприятные условия работы и жизни? Курение? Голосовые перегрузки? ВИЧ? Спирография? Ретген? Проститете за столько вопросов, они просты, но без них я оптимального лечения не смогу обозначить.