Klebsiella spp, Escherichia coli

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, совсем недавно появилось жжение во влагалище, с чем я и обратилась ко врачу, сдала бак посев и пришел не совсем хороший результат. Скажите пожалуйста настолько ли это опасные палочки как пишут в интернете, влияют ли они на эрозию шейки матки? Из лечения мне было выписан только антибиотик(Цифран) по таблице, но как не почитаю разные форумы про эту бактерию, лечат ее и свечами и бактериофагами, смогу ли я ее вылечить только антибиотиком? Принимаю его уже 4-й день, жжение утихло, но не ушло насовсем особенно это ощущается с утра. Подскажите может добавить свечи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 14:07
Добрый день, да, всё правильно Вам выписали, но я бы ещё добавил Вам свечи Тержинан на 10 дней.
Виолетта 2021-12-03 14:12
Спасибо большое, а свечи для восстановления микрофлоры(например Ацилакт), после Тержинана стоит ли ставить?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 14:30
Нет, не нужно.
Виолетта 2021-12-03 15:32
Извините за частые вопросы. Не страшно ли если я применяла тержинан месяца 2 назад. Лечит ли он клибсиеллу(в инструкции указана только э. коли) И чем заменить если от свечей болит низ живота
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-03 17:35
Нет, не страшно, ничем заменить нельзя.
Виолетта 2021-12-11 13:23
Здравствуйте, я прошла курс антибиотиков и свечей(осталось 2 дня), до этого жжения не было все стало в порядке, а сегодня оно опять началось, неужеле мне нужно снова пить курс антибиотиков? Ведь даже анализы нужно сдавать через 3-4 недели после лечения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Заранее благодарю за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-11 14:40
Лечение обсуждается через приватный вопрос, сайт предоставляет такую услугу.