Клабсиела и стафилококко

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, г подскажите пожалуйста в чем разница стафилококк рост массивный и стафилококк рассеянный? У новорождённого обнаружили staphylococcus aureus рост рассееный. А старшей 5 лет назад стафилококко рост массивный. Хотелось бы понять в чем разница. 2. Пожалуйста прокомментировать диагноз staphylococcus aureus, и клабсиела oxytocae. У новорождённого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-20 22:40
Екатерина! Новорожденному лечение назначит ваш педиатр по месту жительства. У старшего ребенка при большом количестве стафилококка лечение проводят согласно чувствительности выявленного стафилококка к антибиотику или бактериофагу.