Кисты в груди нужна консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ молочных желез показан вот такой диагноз. С 2017 года наблюдаюсь по поводу мастопатия и кист.
Возникло несколько вопросов
1) нужно ли удалять кисту 1.07мм?
2) какова срочность обращения к онкологу?
3) стоит ли сдать кровь на онко маркеры?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Кисты данного размера не нуждаются в оперативном лечении. Также подозрений в плане онкологии они не вызывают. Онкомаркнр сдавать не надо.
При очном осмотре маммолог распишет Вам курс лечения и УЗИ в динамике через 3-6мес.
Elena 2020-11-19 05:46
Извините ещё один вопрос возник, узист сказала что обязательно нужно будет сделать пункцию кисты 1.07 см. Хотела бы уточнить стоит её пунктировать или пока не трогать. Спасибо
Потребности в пункции не вижу.