Кистозные изменения в яичниках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит.
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота и пояснице. 3 недели назад сходила к гинекологу поставила диагноз сальпингоофрит. Назначила свечи вальтарен, аутогематерапию по схеме и глюконат кальций. Сказала прийти на узи на 5 день месячных. На узи показало кистозные изменения в яичниках. Подскажите пожалуйста чем лечить. Мне назначили гормональный препарат линдинет. В нём очень много побочных эффектов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-02 17:16
Здравствуйте!
Попробуйте свечи диклофенак 50 мг 10 дней ректально
Платная консультация
Ирина 2019-12-02 17:46
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Я 2 недели назад вставляла свечи Вольтарен.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 05:56
Тогда из лечения остались только гормональные препараты
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 07:21
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что можно попить? Мне назначили линдинет, но в нем много побочных эффектов. И большие ли кисты у меня? Могут ли они рассосаться? Спасибо Вам огромное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 19:11
Можно с 15по 25 день цикла можно принимать дюфастон полгода. Да кисты могут рассосаться