Клостилбегит и побочные эффекты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, планируй беременность с моей стороны у меня все хорошо, у мужа спермограмма не очень плохая, так как не получаются дети нам репродуктолог предложила сделать инсеминацию, прописала н с 5 по 9 день Клостилбегит, я прихожу на УЗИ она мне говорит, что мой организм отреагировал неожиданно очень много фолликул на УЗИ и поэтому инсеминация отменяется, вопрос, зачем тогда нужна была стимуляция если у меня с овуляцией нет проблем? Зачем она назначила стимуляцию и что теперь делать не будет ли у меня гиперстимуляции яичников (очень переживаю и не понимаю зачем назначать нужно было этот препарат и как нормализовать мои яичники обратно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-23 13:54
Здравствуйте! У вас не будет СПКЯ. стимулируют овуляцию для тго, чтобы получит ьнесколько фоликулов, которые можно связать со сперматозоидами. Доктор ваш назначил препарат правильно