Необходимые препараты при диагнозе "Кистозное изменение левого яичника"

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток! Мне 19 лет. Половой образ жизни не веду. Делала УЗИ на 6-ой день цикла, обнаружили: кистозное изменение левого яичника. А конкретно: левый яичник - за маткой, размерами 41х27х23мм, объем 14 кубических см. , увеличен, содержит полуспавшуюся кистозную структуру с неровными контурами размерами 33х20мм, по периферии неизменная ткань яичника с фолликулярным аппаратом. Посоветуйте, пожалуйста, нужные препараты для лечения. Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-19 13:01
Здравствуйте! Заочно и без определения причины лечение не назначается, извините. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля