Кистозно расширенная полость верге

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты КТ головного мозга. Обратиться пока к врачу нет возможности, а обследование пройдено и не понятно то ли все в норме, то ли надо все бросать и бежать на прием. Подскажите, пожалуйста, серьезны ли проблемы, фото результата КТ прилагаю. Спасибо.
P. S. это томография моего мужа, более 10 лет мучают периодически головные боли различной интенсивности, и высокое давление, других симптомов нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-20 23:42
Здравствуйте.

Выявленные изменения на КТ головного мозга у вашего мужа носят врождённый характер. То есть он живёт с ними всю жизнь.
Какое-то медикаментозное лечение сейчас не требуется.
Есть смысл пройти МРТ головного мозга в динамике после личного осмотра у невролога, если есть какие-то жалобы.
Светлана 2022-11-21 09:56
Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-16 20:04
Будьте здоровы!