Мрт головного мозга результат
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, чуть больше года назад поднялось давление 150, и держалась 3 дня. Это было спустя 4 месяца после родов. Сделала мрт и узи, фото прилагаю. Ходила к кардиологу и неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертония и пожизненный приём амлодипина. Невролог вообще напугала, что все плохо. Её диагноз ишемия головного мозга. Позже пошла к другому специалисту, на что она мне сказала, что по мрт ничего плохого не видит и возможно я с этим живу много лет или чуть не с рождения, точно установить когда появились э ти очаги невозможно. Прошла ещё доп. Иследование, результат остеохондроз шейного отдела. Вот уже полгода как раза три замечаю вздувается вена на лбу с правой стороны. При этом нет головной боли. Вопрос такой, правильное ли заключение врачей? Как узнать есть ли на самом деле гипертония? И как узнать о состоянии сосудов в целом? И возможно ли, что все проблемы, головная боль и давление от остеохондроза? Забыла написать, моё нормальное давление всю жизнь пониженное. И ещё я была на приеме у остеопата, прошла 2 сеанса, головные боли прекратились и боли в пояснице и она советует отменять лекарство от давления. Что надо сдать какие анализы исследования, чтобы узнать можно ли отменить лекарство? И возможно ли это вообще? Заранее благодарю за ответ,!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-14 08:57
Елена доброго часа
Я согласна с остеопатом
Артериальная гипертония как болезнь ставится тогда, когда есть повышенное давление и поражение органов мишеней. Изменение, утолщение стенки сонных артерий, изменения в почках
У вас давление было повышено при беременности.
Вам следует попробовать по полтаблетки амлодипин снижать и контролировать давление
Потихоньку пройти эти обследования, чтобы убедиться, что все в порядке
Всех благ!