Головная боль на фоне локального кистозного расширения вентральных отделов щели Биша

Спрашивает: Янкова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моего сына (30 лет) по результатам МРТ обнаружено локальное кистозное расширение вентральных отделов щели Биша размером 0,7-0,5 см. Много лет проходит лечение, последний год пролечили мексидолом, фезамом, пирацетамом. Этот месяц боли участились, стали приступообразными ноюще-колющими длительностью до полутора часов, боли захватывают височную часть и лицевую, отдает в глаза с онемением конечностей. Обезболивающие препараты седальгин, баралгин, пенталгин, мигренол, спазмалгон уже не помогают. Растирание холодным полотенцем, несколько облегчают, но не надолго. Боль усиливается особенно в состоянии лежа. Что это может быть? Что можно применить?
Сейчас я попросила постороннего человека связаться с вами, так как у меня нет своего почтового ящика. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-16 20:08
Кисты никак не связаны с головными болями в данном случае. Найдите специалиста, знакомого с диагнозом э мигрень. В виртуале через третьих лиц этот вопрос решить нельзя.