1
Кистозище яичников
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поставили диагноз СПКЯ, врачи толком ничего не говорят, только посадили на метформин от которого ужасно болят почки. Ни анализов, ни чего не назначили, подскажите, с чего начинать лечение? В Сентябре делала узи. На что врач сказал это уже кистозище, фото узи прилагаается
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2018 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:01
Здравствуйте. Нет диагноза "кистозище". Поликистоз. Нужно сдать кровь на гормоны первым делом. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля у другого специалиста. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1