Киста жт? Или фолликулярная киста?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прикрепляю узи, киста на яичнике, мой врач говорит очень похоже на кисту жт, мои вопросы к вам 1. По результатам узи скажите пожалуйста, действительно ли это киста жт? 2. если есть киста жт значит есть своя овуляция? 3. при кисте жт может наступить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:23
Добрый день, 1) по одному скану нельзя поставить киста жёлтого тела или фолликулярная; 2) если жёлтого тела, то да; 3) да.
Марина 2020-11-10 15:32
А как можно определить киста жт или фолликулярная?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-10 15:46
Определить врач который проводит УЗИ.