Киста жёлтого тела яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34г
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела левого яичника размер5,4 на 4,5 см. Вероятнее всего киста образовалась из за гормональных нарушений в связи с обортом, сделанным пол года тому назад. Назначено лечение мидианой длительно с последующим контролем на УЗИ. Тиосульфат натрия внутривенно, метронидазол таб., индометацин свечи. Скажите можно ли данный вид кисты вылечить данным препаратом не прибегая к оперативному вмешательству? И после лечения есть ли вероятность повторной кисты?
Теги: киста жёлтого тела на узи, киста желтого тела форум, киста желтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото УЗИ-описания
Платная консультация
Татьяна 2018-01-17 13:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:06
Уважаемая Татьяна, откройте свои фото и посмотрите, ЧТО Вы присылаете. Особенно второе. Нет информации
Платная консультация
Татьяна 2018-01-17 13:07
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:09
То же самое.
Обратитесь к администраторам.
Платная консультация
Татяна 2018-01-17 13:15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 13:21
Получилось.
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Или на фоне той терапии, которая была назначена Вам. Все должно быть хорошо. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова