Киста желтого тела, узи расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня несколько раз (4 раза за 7 лет) была киста правого яичника (фолликулярная), размеры бывали разные, от 3,5 см до 5-6 см, обнаруживала не случайно - была сильная болезненность в яичнике, поэтому обращалась к врачу и делала узи. Кисты всегда проходили за пару циклов (принимала дюфастон). При этом цикл всегда регулярный - 28 дней. Сдавала анализы на гормоны - тоже все в порядке. Тут (уже при случайном обследовании) обнаружили кисту желтого тела в левом яичнике, при этом меня ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста:
1. нужно ли что-то принимать?
2. можно ли посещать баню (не сильно жаркую, типо хамам)?
Узи прикрепляю (фото нет, не дали), делала на 20й день цикла, в данный момент менструация уже прошла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 19:18
Добрый день.
1. Не нужно.
2. Можно