Киста (желтого тела) левого яичника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 2019 году была операция левого яичника (апоплексия). В течении пол года, нормализовался менструальный цикл. После этого начались формироваться кисты правого яичника. Врачи обследовали, лечили, прописывали оральные контрацепции. 3 месяца пью, цикл проходит нормально, а потом опять задержки по 10-15 дней. Теперь на УЗИ обнаружили кисту (желтого тела) левого яичника размером 55×53мм. С кистами борюсь уже давно, но они не проходят. Пытаюсь забеременеть, не получается все никак, руки опускаются, врачи толком нечего не говорят. Подскажите пожалуйста, что и как мне делать! Спасибо вам, за ранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-19 11:09
Здравствуйте! . необходимо начать Дюфастон и противовоспалительную терапию