Киста верхней и средней раковины справа Фронтит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала МРТ в заключении написано киста верхней и средней раковины справа 1.5 мм. Сделан рентген киста носовой раковины. Мучает заложенность правой ноздри боль в правом глазу и немного головной боли. Посоветуйте лечение и делать ли операцию по удалению кисты
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный фронтит, чем и обусловлена головная боль. В остальном, относительно кист носовых раковин, оперативное лечение не требуется, если носовое дыхание затруднено нерегулярно в течении длительного времени.
Сейчас вам требуется терапия местная противовоспалительная (Назонекс, Назарел, Насобек, Тафен по схеме).