Киста Верги, гидроцефальный синдром

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня было 4 сотрясения. Несколько лет мучаюсь от головокружений, головных болей. Часто тошнит, ухудшилась память, также совсем не могу концентрироваться. Сделал КТ и Эхоэнцефалографию.
Заключение КТ: Признаки нарушения ликвородинамики. Киста Верги. Признаки формирования "пустого" турецкого седла. Между боковыми желудочками обнаружено скопление ликвора 4,6 х 1,8 х 2,4 см.
Заключение Эхо ЭГ: легкий гидроцефальный синдром. Имеются дополнительные ЭХО-сигналы с обоих полушарий.
MDt-MSt-DBt = 76, Skk = 135
Ширина М-эхо - 5,5 мм.

Что значат показатели ЭхоЭГ и берут ли с такими диагнозами в армию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 21:07
Здравствуйте.

Скорее всего вам дадут мед. Отвод от службы в армии.