Киста селезенки, по утрам подташнивало

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет сыну
Хронические заболевания: Часто закладывает нос, простудные заболевания. И давление под 140 и пульс от 90 до 100.
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Сын стал жаловаться в течении 2-х месяцев на увеличенную печень. Сделали УЗИ. Правая доля 13,8; левая 6,2см. Воротная вена 1,0. холедох-0.3. Желчный пузырь-перегиб. Стенка 0,3 см. Почки-норма, а в селезёнке киста 0,7 см. Анаэхогенное образование. Откуда появилась, УЗИ весной делали-чисто было. Что делать? Может диету нужно соблюдать. Он сладкое любит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-21 22:04
Киста посттравматического характера, скорее всего. Тошноты точно не от кисты, а от перегиба и не соблюдения диеты или от панкреатита или гастрита. Нужно идти к гастроэнтерологу, насчёт кисты - ничего не делать.