Киста правой ВЧП
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, ХСН
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. На сколько опасна киста правой ВЧП? После прохождения мрт в 2018 году по другой проблеме у меня была обнаружена киста правой ВЧП. Нос почти все время заложен больше с той стороны, где находится киста. Её размер 17мм. Что делать и есть ли какое-нибудь лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

2 ответа
Здравствуйте! Мекаментозно кисты не лечатся. Поскольку у вас имеется затруднение носового дыхания при средних размерах кисты, вам показана операция.
Светлана 2020-04-23 09:56
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста. Операция эта серьёзная? И как она проходит?
Читала в интернете, что как-то через десну, но это травматично. Либо надрез на щеке.
Как на самом деле она проходит и долго ли потом длится реабилитация?