Киста правого ячника за маткой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Возможен эндометриоз
Здравствуйте, пошла на УЗИ сегодня, направил гинеколог из- за тянущей боли внизу живота и бурых выделений, на УЗИ обнаружили кисту правого яичника, скажите что с этим делать? Нужно ли будет пить прогестерон? Дело в том что я слышала он провоцирует проблемы с кожей, коих у меня и так достаточно. Стоит ли пить эти гормоны? Что вообще предстоит сделать? Какие обследования. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 21:44
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова