Киста, очаги по мрт

Спрашивает: irinazukkel@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит головная боль, изредка головокружения, сделала мрт головы и сосудов головы, очень испугалась наличия кисты и очагов в мозге, помогите пожалуйста, запись к врачу только через неделю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2023 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-03 23:15
Здравствуйте.

Какая именно вам нужна помощь?
irinazukkel@yandex.ru 2023-10-04 00:28
Здравствуйте, беспокоят головные боли, головокружения, прошла мрт головы и сосудов головы, очень напугало заключение. По мрт головы: данных за ОНМК, интракраниальный обьемный процесс не обнаружено. Немногочисленные сосудистые очаги в веществе мозга. Синусит правой лобной пазухи. Мрт артерий: вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальньному отделу правой позвоночной артерии, данных за интракраниальную аневризму и сосудистую малофорсацию не выявлено. Также обнаружена киста переднего отдела прозрачной перегородки шириной до 0.5, но в заключение про кисту не указано. Очень напугали эти очаги и киста. Не говорит ли об онкологии это? Плачу не могу, сейчас принимаю мексидол и милдронат. Прошу очень ответить, запись к врачу только через неделю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-05 22:38
Онкологии у вас нет.
Киста имеет скорее всего врождённый характер, также как и особенности строения сосудов головного мозга у вас.
Вы с этим живёте всю жизнь.
Поэтому поводов для переживаний я не вижу у вас.

Здоровья вам!
irinazukkel@yandex.ru 2023-10-05 22:40
А вот наличие сосудистых очагов? Насколько это страшно? Наверное необходимо что то для кровообращения нормального чтобы назначили?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-05 22:43
Нет. Необходимо уточнить наличие предрасполагающих факторов в начале- то есть сдать липидограмму и коагулограмму у вашего семейного врача.
Эти изменения вторичны. Надо искать причину. То есть наблюдение у терапевта.
irinazukkel@yandex.ru 2023-10-05 22:45
Спасибо Вам огромное! Желаю Вам крепкого здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-05 23:46
Будьте здоровы!