Киста мозолистого тела. Некинезиогенная дискенезия

Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют вроде.
Здравствуйте, у меня часто возникают судрги мне поставили диагноз некинезиогенная дискенезия. Также ЭЭГ показало регистрацию эпелептиформной активности лобно центральных переферичкских отделах в виде острых волн. МРТ показало КИСТУ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА. Что при этом нужно делать и как это все лечить? И страшна ли киста 6.5*2.2*1.5 мм? И за неё ли у меня судрги по телу возникают? Все заключения предоставлю в виде фото! А также хочу у вас больше распростись о НЕКИНЕЗИОГЕННОЙ ДИСКЕНЕЗИИ?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 14:23
Гоша,

киста мозолистого тела не считается патологией, а ее считают аномалией, которая не оказывает существенного влияния на организм. Ваши симптомы не связаны с ней.

особого лечения в данном случае не предусмотрено. Следует делать МРТ-контроль 2 раза в год в начале, потом можно реже, чтобы посмотреть есть ли тенденция ее увеличения.
Платная консультация
Гоша 2021-09-12 16:02
А по какой причине у меня судрги? И что такое некинезиогенная дискенезия?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-12 20:55
Наиболее частая причина пароксизмальной некинезиогенной дискинезии - мутации в гене MR1. п
это повторяющиеся приступы непроизвольных движений и патологических поз, протекающими без нарушения сознания