Парестезии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я 2 месяца назад отравился (т. е. у меня болел живот, была температура и др) После где-то через 3 недели у меня начало стрелять в ушах, и неметь виски, снизилось зрение. После этого я обратился к неврологу. Он заподозрил РС, так как говорил что должны быть очаги диемилизации в мозге, я сделал МРТ головного мозга, очаговых поражений найдено не было. Но через несколько дней я прошел тест на вибрационную чувствительность рук и ног. И она на руках была снижена на некоторых частотах, а на ногах на всех частотах. Когда показал мрт он сказал что все нормально. Сейчас у меня парестезии почти по всему телу (в основном пальцы рук) и иногда кожа на любом участке тела чешется. У меня есть шейный остеохондроз. Скажите может ли после отравления через месяц развиться Рассеян. Склероз и могло ли МРТ не показать участки диемилизации на начальном этапе при наличии симптомов. Я просто очень боюсь, что если через какое-то время сделаю мрт то они могут быть?
Теги: парестезии вечером, парестезии по всему телу форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 09:54
Здравствуйте. Без очагов такой симптоматики не должно быть, поэтому не волнуйтесь на счёт рс. По вашим жалобам можно предполагать обострение всд и шейного остеохондроза. Вам нужно постараться успокоиться и не нервничать, после уравновешивания нервной системы эти симптомы пройдут. Обратитесь повторно к невропатологу и пролечите всд.
Сергей 2016-11-05 10:06
У меня парестезии появилсиь через несколько дней после мрт, а немение висков и шум в ушах были до мрт. Поэтому я и волнуюсь. Врач что делала МРТ сказала что очаги иногда могут появится через несоклько месяцев до начала симптоматики. Я в отчаянии так как у меня уже 3 недели каждый день парестезии и немеют пальцы рук. Что мне можно сделать, чтобы предотвратить очаги и они не появились?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 13:38
Здравствуйте. Сделайте доплер сосудов шеи, возможно есть остеохондроз шейного отдела и снижение кровеобращения в этой области, что и вызывает ваши парестезии. Пройдите повторно после этого консультацию у невропатолога. На данном этапе вы сильно накручиваете себя, это не лучшим образом сказывается на вашем состоянии.
Сергей 2016-11-05 15:25
Спасибо за ответы!