Киста гипофиза у молодого человека

Спрашивает: Olga123
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у моего сына, 19 лет, частые головные боли. Мы думали мигрень с аурой, поскольку часто начинались проблемы с глазами. Он объяснял, как будто посмотрел на солнце и не может сфокусировать один глаз. Это длилось по 15-20 мин и переходило в головную боль. Пошли на мрт. Оно показало кисту гипофиза 0.3 мм. Я так понимаю, что г проблемы со зрением могут быть от кисты. Начались они 3 месяца назад. Делали мрт 3 года назад, кисты не было. Скажите пожалуйста, какие анализы нам надо сдать, для дальнейшего исследования. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-10 18:20
Здравствуйте, Ольга.
Кисты гипофиза не являются гормонально активными, поэтому необходимости в обследовании у эндокринолога у Вашего сына нет. Ему необходимо консультироваться у невролога и, если невролог посчитает необходимым, у нейрохирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.