Киста бейкера или что то другое

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ситуация следующая. Месяц назад упала на льду. Болт небыло. Спустя недели две у меня появился хруст в левом колене и я стала хромать, боль стала ноющая, но постоянная при ходьбе. Отёк небольшой над коленом. Мазала мази, сегодня сделала узи. Результат прикладываю. По рентгену нет никаких отклонений. По узи киста бейкера. Сзади колена прощупывается что то, думаю это и есть киста. Скажите пожалуйста чем лечить. Очень боюсь делать мрт. И уж тем более боюсь уколов которые выкачивают кисту (мне узист сказал это нужно делать) . заранее большое спасибо за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-02-18 13:00
В подобных случаях УЗИ недостаточно для определения тактики лечения - нужны МРТ и очный осмотр ортопеда.