Киста бейкера

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 12 лет, занимается проффесионально танцами, тренировки каждый день. Заболело колено. 30.09.2016 делали УЗИ. Диагноз синовит, бурсит. Кисты бейкера не было. Пили кетанол и мазь долобена. 15. 10. 2016 сделали МРТ. Появилась Киста бейкера. Что делать? Нужно ли удолять? Как лечить? Когда можно приступать к полноценным тренировкам? Можно ли тренироваться с таким диагнозом? Результаты УЗИ и МРТ прилагаю. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-10-17 13:34
Для уточнения диагноза и определения тактики лечения ("синовиит, бурсит" не дает нужного представления о состоянии сустава) нужна очная консультация.