Кислота электролит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера муж пролил в квартире случайно электролит кислота (акумуляторная), попало на руки и возможно что трогал ребенок(2года) и попало ли в рот неизвесно, руки помыли водой с мылом, подскажите пожалуста чем надо обработать руки ребенку и что можно дать для профилактики во внутрь чтоб нейтрализовать ее в организме так как неизвесно руки в рот ребенок брал или нет! И чем надо вытереть пол чтоб был безопасен для ребенка! Спасибо Вам большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:09
Добрый день.
Если был контакт, то будет видно ожог кожи и слизистых. Если контакта не было, тогда никаких мероприятий по нейтрализации кислоты в организме делать не нужно.