Кишечник. Живот

Спрашивает: Владислав Шикунов
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроннических вроде не было.
Здравствуйте, Добрый день, я с кишечником мучаюсь уже с мая месяца, смена калла, то жидкий, то запор. Раза 3 в больнице лежал, 2раза в хирургии 1раз в дневном у терапевта. Толку нуль. Может быть тут найдут причину. Сейчас состояние тянет с левой стороны живота толи как и боль и вроде ее нет, только когда стоишь это ноющее чувство усиливаеться аж ноги подкашивает или подгибает. Узи пишет что ухогенность паренхимы умеренно повышена и печени и поджелудочной, контуры и размеры вроде в норме органов. А кишки как ныли так и ноют. Пил и метеозпазмилы и ношпы и и и. Кровь в норме. И лампочку глотал и в кишечник гель заливали и провод с камерой пробовал, стенки ровные розовые кишечника. Первый, раз писали мол баугиневая заслонка, потом не нашли эту проблему. И еще кишки урчат. В платной говорят колит ну что это за диагноз. И мучаюсь я перебирая в голове от колитов, что это поджелудочная, печень, или с кишками что ни так. Вот кто хоть примерно скажет. Одна написала что кишечное на фоне психоматики. Но блин я стоят добром не могу тянет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 19:56
Здравствуйте, Владислав! Колит - это тот диагноз, который доставляет много беспокойства. Лечение не всегда быстро можно подобрать. Причинами могут быть различные бактерии, паразитозы, аллергены.
Если ранее не делали, то желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, анализ кала на флору (дисбактериоз).
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дицетел 100мг 2 р в день после еды на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам дообследования.
Платная консультация
Владислав 2019-12-02 18:12
Да ни факт что это колит, а может панкреатит в какой то форме, или печень. Причем плохо становилось с животом после жидкого утреннего стула. Теперь состояние притупилось но 3день стула нет, никакого.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-03 19:09
Без личного осмотра что-то утверждать о диагнозе невозможно, нужно выбрать гастроэнтеролога, с которым всё можно подробно обсудить, который внимательно осмотрит.
Платная консультация
Владислав 2019-12-12 20:25
Да нужно еще найти врача. В платной и то только пальпации делают и ставят диагноз колит. Почему при диареи если это можно конечно назвать так, потом болит левый бок возле пупка, дротаверин выпиваю вроде проходит.?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 20:49
Если дротаверин снимает, то это обычный спазм.