Кишечник или нет? Подскажите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия
Здравствуйте, после сильнейшего стресса появилась боль в паху (за лобковой костью). Одну ночь боль была такая что пришлось неотложку вызывать. Сказали что болит кишечник. Обезбаливпющие особо не помогают. И вчера ещё добавила. Купила очищенных орехов с лотка, не обработала никак, ночью проснулась от боли в животе. Диарея была, выпила смекту. Боль сохраняется (на фото). Мой гинеколог тоже сказала что возможно срк. Ли Вопрос один- может ли там болеть кишечник? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 16:53
Здравствуйте, Наталья! В этом месте кроме кишечника находится матка, мочевой пузырь. Но, если кроме болей ещё был жидкий стул, то боли, вероятно, связаны с кишечником. Для уменьшения болей можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.