Кишечник Газы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема, у меня повышеное газообразование, очень часто за день выходят газы и удасный запах, даже если уже схожу в туалет, все равно так же продолжается. В туалет хожу один раз в день. Еще странное чувство, боли внизу, слевой стороны, может так болеть, как поем, или при нажатии. Хотелось бы узнать в чем проблема, не кишечник ли это и куда и как обращаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 23:05
Здравствуйте. Вероятнее всего что кишечник, возможно воспаление сигмовидной кишки. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, пройдите УЗИ ОБП и осмотр у гастроэнтеролога.
Сейчас исключите продуеты повышающие газообразование (бобовые, молоко, капусту, газировки и тп)