Обильное выделение газов из кишечника

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Пару месяцев назад появилась проблема, выражающаяся в:
- Частые позывы в туалет (каждые 2-4 часа).
- При посещении туалета выделяется огромное количество газов, 1-2 см3 каловые пробки (1-2 шт) и совсем не много слизи цвета сургуча.
- Практически полное отсутствие каловых масс, не зависимо от обьемов потребленной пищи.
- Слабое урчание в различных местах брюшной полости после приема пищи, при полном отсутствии болевых ощущений в области живота.

Заранее благодарен за ответ, с уважением Владимир.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 23:15
Владимир! Это все признаки в нарушении работы ЖКТ. Вы должны пройти осмотр у терапевта. Сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Имея данные этих обследований, врач терапевт выставит диагноз и назначит правильное лечение.