Кишечная инфекция ацц диарея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте. Неделю назад в 2 часа ночи скрутило сильно кишечник. Болело невыносимо, как будто все горело. Спустя час началась диарея, одна вода желтоватая, прозрачная. К утру все боли сами утихли. На следующий день кушала обычно, немного повышено газообразование было. Поноса и болей больше не было. В тот же день сдала кровь расширеную, мочу, все анализы в норме. Температура также не поднималась. Может ли быть кишечная инфекция? Может ли пройти она за один день? На ночь перед сном в тот день выпила парашок ацц 100 мг. Могло ли это быть от ацц?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-04 17:42
Юлия! Препарат АЦЦ может вызвать диарею. Его не принимают на ночь. Желательно делать это утром после еды. Всего доброго.