Килоидный рубец

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 8 месяцев назад были роды путем кесарево сечения, разумеется я обращалась к гинекологу, при осмотрах врач ниразу не упомянула что с рубцом что то не так. И вот недавно я обратилась к другому врачу, она сказала что у меня формируется килоидный рубец. Подскажите пожалуйста чем можно мазать его? На ночь я делаю повязку с контрактубексом, может в течении дня можно чем то мазать еще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-05 10:30
Здравствуйте, Анна!

Это - гипертрофический рубец

Контрактубекс - не имеет доказанной эффективности, слабенький....

Используйте :

Гель дерматикс -  2 раза в день до 6 мес , или силиконовый пластырь - по инструкции

Можно сделать лазерную коррекцию рубца !

Если рубец все таки будет увеличиваться в размерах - инъекции стероидов по специальной схеме у дерматолога очно