Кератоз кожи?

Спрашивает: Tane4ka46
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! На предплечье и ногах выше колена присутствуют высыпания в виде красных точек, начали образовываться ниже колена вросшие волосы, чтобы чесались я не замечала, кожа выглядит очень уж не красиво! В местный КВД обратиться пока нет возможности! По ощущениям кожа не гладкая, как будто шершавая! Скрабами и мочалками пыталась что то изменить но безрезультатно, компливит тоже ничем не помог! Благодарю Вас заранее за консультацию и помощь! Фото прилагаю
Теги: кератоз на ногах, фолликулярный гиперкератоз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-21 21:17
Добрый день, это действительно проявление фолликулярного кератоза. Излечить это состояние невозможно, вам следует использовать смягчающие средства (можно мазь керасал, крема из серии топикрем).
Татьяна 2018-02-21 21:19
Большое спасибо за ответ!