Катаракта, выбор ИОЛ

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, помогите пож. Определиться с выбором ИОЛ. У моей Мамы катаракта, врач предожил на выбор 2 вида ИОЛ Hanita Lenses foldable IOL SeeLens (Израиль) 16.000 р. и AcrySof SA 60AT (США) 27000 р. Бюджет ограничен, или оперировать оба глаза (один, через месяц второй) с Израильским хрусталиком, или только один глаз с ИОЛ США. Когда появиться еще 27 т. р. даже немогу предположить. Врач говорит что 80% израильских сдвигаются с места, или возникает вторичная катаракта. И предлагает просто ограничиться одним глазом, мол потом накопите. Подскажите разве такое может быть чтоб в медицине использовали технологию с 20 % статистикой благополучных исходов? Или мне просто чего-то недоговаривают. Заранее благодарен за Вашу помощь.
Теги: израильские иол, foldable iol hanita
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-04 03:34
Добрый вечер! В самом деле, второй производитель, указанный врачом, является лидером. На развитие вторичной катаракты влияют другие факторы, стабильность хрусталика так же зависит от того, какие гаптические элементы он имеет
-2