Кашеобразный стул во время беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, рефлюкс-эзофагит, ГПОД, АИТ гипотериоз.
Добрый день.
У меня 32 неделя беременности.
Вот уже которую неделю наблюдаю у себя кашеобразный стул, светлого цвета. Только помимо этого еще имеются боли с правой стороны низа живота.
Началось все с того как начала кушать огурцы и яблоки.
Но уже около недели стараюсь не употреблять эти продукты.
Помогите понять что происходит.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:57
Здравствуйте, Олеся! Такие изменения стула могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, изменением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-08-24 23:59
Спасибо большое