Кашель у 3-х летнего ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, приболел мальчик, 3,10г., среднего телосложения, русый, глаза карие.
В воскресенье начал покашливать, в данный момент кашель мокрый, временами булькает, пытается прокашляться, прочистить горло, при кашле больно в боках. В носу тоже иногда хлюпает, густые зеленые сопли.
Хуже: вечером, ночью, утром - кашель усиливается, больше мокроты, ночью несколько раз кашлял, внутри булькало, прочищал горло.
Лучше: на свежем воздухе, днем кашель реже и с меньшей мокротой.
Жажда есть, пьет обычно прохладную воду, аппетит снижен, ест немного. Хочет сладкого, сегодня яйца просил.
В течении дня активность сменяется на усталость, хочет полежать, просит укрыть одеялом. Мальчик общительный, активный, много и хорошо разговаривает, ласковый, любит утешение, чтобы гладили его, сам любит все трогать. Зябкий.
Язык с белым налетом.

П. С. Недавно старший брат переболел коклюшем, помогла Дрозера. Может, это информация тоже важна.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-10-30 14:44
Пока начните с Брионии 200С. Растворите 1 крупинку на 200 мл воды. По глотку через час. Если будут приступы, тогда переходите на Дрозеру
Наталья 2018-10-30 15:22
Спасибо большое!