Кашель с мокротой желто зелёного цвета,

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Часто бронхит, пневмония, гипертония, 2 ст, тромбофлебит, онкология молочной железы назначена операция, никаких лекарств по онкологии ещё не принимала
Здравствуйте, три недели назад болела спина и был озноб поставили диагноз остеохондроз, мазала гелями, уколы милгама. Немного прошла спина озноб нет, через две недели температура 37-37, 2, кашель сильный, и мокрота густая, зелёная. Врач назначил ренген запись на завтра, с понедельника этого ставит капельницы с физраствора, аскорбинку, дескаметозон, через резинку в конце цефтриаксон 1,0
Пью амбробене, дышу пульмикодом, это назначил врач. Кашель не уменьшается
Хрипы слышу сама, мокрота стала хуже отходить но стала более светлее.
Подскажите пож-ста что бы вы посоветовали мне, анализы не назначались, мазок на ковид отрицательный. Правильно ли подобрано лечение живу в сельской местности, больница инфекционная у нас закрыта.
Может добавить антибиотик, или для отхождения мокроты что ещё
За ранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-03 16:21
Здравствуйте, Елена Петрова! Лечяение правильное, можно добавить АЦЦ лонг, по 1 пакетику 1 раз в день.
Петрова Елена Николаевна 2022-11-03 16:35
Спасибо вам огромное!
Снимок ренгена можете посмотреть отдали на руки без описания, не успевают. За ранее спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-03 17:30
Есть плеврит или плевральніе спайки слева.
Петрова Елена Николаевеа 2022-11-03 18:42
Спасибо вам большое, за внимание и ответы. А подскажите пожалуйста у меня пневмония двухсторонняя?
И ещё что можно добавить к лечению или нужно. До сих пор мокрота жёлтого цвета, но кашель меньше. Темп. Нет. В принципе её и не было.
Спасибо вам за ранее.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-04 09:40
Пневмония левосторонняя, лечение в полном объеме.
Петрова Елена Николаевна 2022-11-04 14:00
Спасибо Елена Александровна, и наверно вопрос
Если можно.
Дополнительно при наличии плеврита никакого лечения не нужно?
Пульмикодом ингаляция не повредит?
Кроверазжижающие нужны?
Сколько ещё принимать антибиотик колем 5 день цефтриаксон, до ээ то был 3 дня азитромицин.
Спасибо заранее.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-04 17:24
Цефтриаксон 10 дней это и есть лечение плеврита. Ингаляции продолжайте, кроверазжижающие не нужны.
Елена Петрова 2022-11-04 17:45
Извините Елена Александровна , за назойливость может быть. Спасибо Вам за ответы.
Забыла ещё спросить колем дескаметозон 5 дней, его тоже оставлять? Не будет много гормонального? Продолжать колоть? Вроде пульмикорд тоже гормон? Проконсультируйте пожст. Заранее спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-05 11:05
Дексаметазон отмените.