Кашель с мокротой Бронхолит дерево в почках (кокки в мокроте)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Чем лечиться?
кашель с декабря 2023г, 3 курса разных антибиотиков привел к госпитализации 13.02 с температурой 38,4
КТ-БронхоЛит Дерево в почках,
лечение капельницей левофлаксацином 7 дней. По истечению 2_х недель после выписки, кашель начал увеличиваться, появилась мокрота, сопли. Сдав анализы 14.03 снова Кокки, лейкоциты. Температура поднималась несколько дней назад 37,3, сейчас нет. Чувствую как будто гайморит нарастает даже в ухо немного отдает.
На протяжении 2_х недель присутствует боль внутри живота под рёбрами слева на уровне пупка. Как будто кишечник или поджелудочная, резкие боли раза 2-3 за день проявляются. Терапевт отметила, что при выписке из больницы были изменения в печени, но не уточнила какие.
Вчера была диарея с острыми болями в животе (вчера же началась менструация). Сегодня диарея спала и боли резкие прошли.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-16 05:48
Здравствуйте, Валерия!
Кокки и лейкоциты в мокроте есть всегда, это нормально и лечить не стоит.
По кт. То что было 14 февраля пролечено левофлоксацином, повода для его повторения сейчас нет.
Если напоминает гайморит, то нужен Синупрет + монтрал.