Кашель резкии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос в чем может быть причина такого, неожиданно начинается резко першить в горле прям секунды 3 и резкии кашель не могу сдержать и пытаюсь откашлятся как будто подавилась, текут слезы и говорить пыталась ели слышно минуты 2 такое состояние, очень страшно что могу задохнуться, попью воды и легче, очень испугалась что такое может быть? Спасибо за ответ, лор смотрел все в норме, щитовидка в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-12 09:25
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть при разных состояниях. Что предшевствует таким приступам? Как часто они бывают? Как вы переносите запахи? Курите ли вы? Есть ли у вас аллергия?
Екатерина 2019-11-12 09:50
Связывают с болью в горле, ничего не предшествует, запахи норма, алергии не было, и нет надеюсь
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-12 12:40
Ксли у вас боли в горле, а ЛОР сказала, что все в норме, то поищите другого ЛОРа для лечения болей в горле.
Екатерина 2019-11-12 13:10
Сухость какая-то сначала болело горле, теперь сухо и щекотит, это может быть алергия на бвтовую химию, я просто работаю в магазине косметики и есть химия, работаю месяц
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-12 13:17
Может быть вполне. Тогда надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Екатерина 2019-11-12 13:27
Это анализ, и тогда точно можно пончть есть алергия на химию или нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-12 14:06
Если будет плохо, то это исследование покажет.
Екатерина 2019-11-12 22:00
А какой надо задать анализ чтобы точно определить есть алергии на что-то?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-13 07:58
Аллергопробы.